Таким образом, около 5 тысяч семей смогут приватизировать собственное жилье.

"Учитывая неудовлетворительное состояние зданий общежитий, переданных в коммунальную собственность, начиная с прошлого года, городскими властями было принято решение о выделении целевого финансирования для их капитального ремонта. Также на приведение киевских общежитий в надлежащее состояние в 2012-м году удалось привлечь около 3 миллионов гривен из государственного бюджета", - отметил начальник управления развития и реформирования жилищно-коммунальной инфраструктуры Петр Пантелеев.

По его словам, начаты работы по ремонту кровель, фасадов, инженерных сетей и мест общего пользования общежитий по следующим адресам:
ул. Волкова, 10-А;
ул. Глинки, 7;
ул. Брюллова, 10;
ул. Новополевая, 81;
ул. Новополевая, 93;
ул. Выборгская, 44;
ул. Алма-Атинская, 36-А.

Также он добавил, что на завершение начатых работ и проведение ремонтов в общежитиях, которые в ближайшее время будут переданы в коммунальную собственность территориальной общины, бюджетом города на 2013 год предусмотрено 5 млн грн.

"Остается еще 120 столичных общежитий, которые также могут быть переданы в коммунальную собственность, однако их владельцы (предприятия, организации, государственные учреждения) не спешат давать согласие на передачу.

Каждый владелец общежития получил письмо от КГГА с просьбой сообщить о намерениях о передаче или рассмотреть возможность передачи общежитий и ее сроках", - добавил начальник управления развития и реформирования жилищно-коммунальной инфраструктуры Петр Пантелеев.

www.unn.com.ua