Куда пойти на этой неделе: концерты, вечеринки, выставки, кино

Концерты и вечеринки

Пт 6 янв

Похоже, большинство хозяев столичных заведений уверено, что киевляне двух праздников подряд выдержать не способны: после буквально урагана новогодних вечеринок — рождественское затишье, нарушаемое редкими-редкими тематическими мероприятиями. Например, ресторан «Бельмондо» приглашает на Рождественский вечер «в уютной атмосфере французского прованса» (праздничное меню и живая музыка - коктейль из ритмов босса новы, джаза и мировых хитов). ПОДРОБНЕЕ.

Совсем другую атмосферу предполагает вечеринка «Рождественская пьянь» с участием диджея Alex Pride в VodkaBar. ПОДРОБНЕЕ.

В Docker's ABC с благотворно влияющей на похмельный мозг акустической программой выступят давно «прописавшиеся» в этом пабе старые добрые «Табула Раса». ПОДРОБНЕЕ.

Сб 7 янв

В клубе Saxon пройдет вечеринка Christmas Punks. Список участвующих диджеев — по ССЫЛКЕ.

В SkyBar c Christmas'ом гостей поздравят, опять-таки, диджеи (список — по ССЫЛКЕ) Снегурочки Pj Show.

Организаторы «Вечеринки на хуторе» в «Дороти Пабе» попробовали объединить в ее программе традиционные украинские развлечения (рождественские гадания, колядки и щедривки, горилку и сало) с модными заимствованными (опять-таки, «красные девицы» PJ). ПОДРОБНЕЕ.

Праздничная вечернинка в Bionica Club называется «Новогодний экватор», в программе — диджеи, караоке и шоу африканских барабанщиков. ПОДРОБНЕЕ.

Неутомимые массовики-затейники Mad Heads XL выступят в рождественский вечер в Docker's ABC. ПОДРОБНЕЕ.

Выставки

«Ce este de vânzare?» (рум. – «что есть на продажу»?) - выставка с таким названием, посвященная хорошо известному нам по смутным 90-м понятию «натуральный обмен», открылась в «RA-фото». Участвуют: Лада Наконечная, Татьяна Гершуни, Кирилл Проценко, Эдуард Потапенков, Анатолий Варваров, Александр Верещак, Сергей Корниевский, Владимир Падун, Алексей Малых, Инара Багирова, Анатоль Степаненко, Ната Трандафир, Людмила Раштанова. ПОДРОБНЕЕ.

В «Я галерее» выставлены новые проекты художников программы «Генофонд» - Андрея Дудченко и Никиты Кравцова. ПОДРОБНЕЕ.

В PinchukArtCentre по воскресенье включительно можно будет посмотреть инсталляцию «Видеть, чтобы быть увиденным» бразильской художницы Синтии Марселле: ковер с сокрытым под ним ландшафтом из... пыли. Что все это значит, читайте по ССЫЛКЕ.

А в Музее украинского народного декоративного искусства всё просто и мило — выставка ангелов «Янголе мій, охоронцю мій»: около 100 произведений (из керамики, стекла, текстиля и т. д.) 40 художников. ПОДРОБНЕЕ.

Кино

Комедия «О чем еще говорят мужчины»: если у женщин потребность потрепаться с «коллегами» по полу о поле противоположном возникает, кажется, одновременно со способностью к членораздельной речи, то у мужчин такое желание появляется попозже — на рубеже т.н. «среднего» возраста. РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ.

В приключенческом французском мультике «Монстр в Париже» участвуют: застенчивый киномеханик, неутомимый изобретатель, певичка из кабаре, сумасшедший ученый, его умная обезьянка и, собственно, сам монстр, который на поверку оказывается совсем не страшным. РАСПИСАНИЕ.

«Девушка с татуировкой дракона» - журналист (Дэниел Крейг) и гениальная «неформалка» за деньги заказчика раскапывают его мрачные семейные тайны 40-летней давности. РАСПИСАНИЕ.