Завтра многие украинцы будут отмечать первый весенний праздник – 8 Марта. Мы поинтересовались, что хотят получить женщины в этот день. В целом жительницы столицы не против любых подарков и не ожидают от своих возлюбленных проявления фантазии и каких-то необычных сюрпризов.
Многие из них заявляют, что любой подарок станет приятным знаком внимания для них. При этом предпочтения и ожидания представительниц прекрасного пола в столице оказались абсолютно разными. Некоторые женщины говорят, что будут не рады увидеть в качестве подарка кухонную утварь, предметы личной гигиены или парфюмерию. Другие заявляют, что ждут от любимых конкретных подарков: кому-то нужны духи, кому-то – хлебопечка.
Женщины согласны на носки, но против сковородок
"Все приятно получать, даже носки. И цветы тоже приятно", - говорит киевлянка Юля, которая считает, что сам подарок неважен – важно внимание.
В свою очередь, жительница столицы Евгения отмечает, что не хотела бы получить кухонные принадлежности. "Учитывая нашу сегодняшнюю жизнь, нужно, конечно, радоваться каждому дню и любому подарку, - говорит она. – Духи и цветы хотелось бы получить, а еще – любовь мужа".
Киевлянка Елена также против кухонных принадлежностей в качестве подарка на 8 марта. "Сковородку не хотела бы получить. А так, все, что искренно и от души – это приятно", - отмечает она.
Еще одна жительница Киева Валентина говорит, что уже заказала мужу предмет кухонной утвари – хлебопечку. Но цветы она все равно ожидает увидеть. С ней солидарна молодая студентка Татьяна. "Те подарки, которые касаются личной гигиены, я бы не хотела получить. А вот кухонные принадлежности – это хороший подарок", - отмечает она.
Правда, некоторые киевлянки все же заставят своих возлюбленных поломать головы над подарком. Так, например, Анна говорит, что хочет в качестве подарка получить впечатление. "Я бы не хотела получить духи. Не хотела бы также что-то из косметики. Мне бы хотелось чего-нибудь романтичного – цветы и какой-то подарок-впечатление", - говорит девушка.
Еще одна жительница столицы Ксения считает предметы личной гигиены скучным и неудачным подарком. "Не хотелось бы получить разные наборы из предметов гигиены – шампуни, гели для душа. Я бы хотела получить цветы и приготовленный завтрак от мужа", - рассказывает она.
Мужчины готовятся покупать цветы
Мужчины в основном предпочитают не ломать голову над сюрпризами – они говорят, что лучше узнают у возлюбленной пожелания и купят то, что она захочет.
"Все зависит от девушки – если она хочет духи, значит, будут хорошие духи. Вообще делать какой-то подарок самому – можно прогадать, поэтому нужно заранее принять заказ, - говорит киевлянин Дмитрий. – Вы же понимаете, женщины – такое непредсказуемое существо, что ничего никогда не угадаешь".
"Думал что-то из техники – планшет или книжку электронную. А вообще нужно у нее спросить, чего она хотела бы", - считает Игорь.
Еще один житель столицы Владимир отмечает, что решил подарить просто деньги. "Собираюсь дарить деньги – пусть сама себе выберет подарок", - говорит он.
И, конечно, киевские мужчины не забывают про цветы. Абсолютно все, кого мы спросили, будут дарить их женщинам. А сами девушки при этом говорят, что не против такого знака внимания.