Готовимся к Спасу: где в Киеве можно купить все для праздника

Отмечать Спасы в августе - красивая традиция и повод побаловать себя вкусными лакомствами. Как правильно подготовиться к праздникам рассказал фуд-бренд “Молоко від фермера”.

Первый Спас - Медовый или Маковей, его мы празднуем 14 августа. Двойное название неслучайно. Ведь средина августа - период для сбора созревшего мака и нового медового урожая. Традиционным угощением считается маковый рулет, слойки с маком и золотистый мед. Специально к празднику в магазинах “Молоко від фермера” появится маковник, традиционный маковый пирог из песочного теста, слойка и булочка с маком, а также медовая линейка - цветочный, с нотами акации, с сотами. Полезное лакомство и хороший подарок для родных и близких.

Второй спас - Яблочный, его мы отмечаем 19 августа и раньше эта дата  была стартом яблочной кулинарной кампании. Начинали варить варенье, печь пироги. Специально к празднику мы вернули в ассортимент полюбившийся всем пирог с яблоком и воздушной меренгой. 

Третий спас - Ореховый, 29 августа, почти на закате лета. В это время наши предки начинали подготовку к зиме и активно собирали орехи. Для орехового спаса в нашей медовой линейке есть особенное лакомство - мед с грецким орехом, а для сладкоежек - ореховый торт с мускатными и грецкими орехами и кремом на основе сгущённого молока. Вкусная традиция по-новому. 

Ознакомиться с вкусностями и найти ближайший к вам магазин “Молоко від фермера” можно на сайте компании.