Ультрас «Динамо» пригрозили акциями протеста из-за назначения Луческу тренером «бело-синих»

Крупнейшее фанатское движение «Динамо» в Украине анонсировало акции протеста из-за назначения бывшего наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу главным тренером «бело-синих». Об этом ультрас сообщили на своей странице в Facebook.

«Мы до последнего верили, что это какой-то неудачный розыгрыш, но руководство клуба потеряло все остатки здравого ума, чести и достоинства. Назначение 74-летнего тренера (Мирчи Луческу — ред.), который неоднократно некорректно выражался в адрес "Динамо" — это плевок в глаза всем болельщикам "Динамо", и Суркисы должны были осознавать, какие последствия это повлечет за собой», — написали на странице фанаты.

Участники ультрас призвали всех работников «Динамо» написать заявления на увольнение, а болельщиков — следить за сообщениями на странице и быть готовыми к акциям протеста.

Тем временем в «Динамо» никак не отреагировали на заявление болельщиков и лишь представили Мирчу Луческу как главного тренера футбольного клуба.

«Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с большими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой будут довольны, так же, как и теми результатами, которых я достигну во главе "Динамо". Я благодарен за предоставленное мне доверии президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими большими традициями», — заявил Луческу во время представления. 

Ранее мы сообщали, что на днях руководство футбольного клуба «Динамо» уволило главного тренера Алексея Михайличенко и весь его штаб после завершения сезона, который в команде охарактеризовали как «провальный».