Заместитель главреда Cosmopolitan высмеяла похороны героя Украины

Заместитель главного редактора Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина оказалась в центре скандала. В своем посте на Facebook она высмеяла похороны погибшего бойца «Альфы» СБУ, Героя Украины Дениса Волочаева.

В тексте она издевательски описала похоронную процессию, которую назвала «языческим обрядом». Сотрудница журнала рассказала, как «выперлась в своей яркокрасной шапочке» в центр процессии и заметила, что «лица у всех не танцевальные и не стритфудные».

«Вдруг это кому-то важно. Потерпим немного пробки и музло духовное, не обломимся», — шутит Евгения Плихина.

Скриншоты поста Плихиной опубликовала в Facebook журналистка Валентина Быкова. Автор уже успела удалить пост из соцсети. Позже скрины исчезли и со страницы Быковой. Facebook забанил публикацию по жалобе Плихиной.

После скандала, который разгорелся в сети, заместитель главреда Cosmopolitan Ukraine извинилась за свой циничный пост.

«Согласна, нельзя было, не разобравшись в ситуации, нельзя трогать деликатную тему. Я соболезную и приношу свои извинения», — написала она.

Напомним, в среду, 3 декабря, в столице прощались с полковником спецподразделения Центра специальных операций СБУ Денисом Волочаевым, который погиб во время выполнения боевого задания на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Офицеры Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов подорвались на мине 1 декабря во время операции против вражеских диверсантов. Президент Зеленский посмертно присвоил бойцам звание Героев Украины.

Напомним, в субботу, 23 ноября, на Майдане Незалежности простились с ветераном АТО Игорем (Ханом) Пановым, который скончался в больнице после жестокого избиения в подъезде на улице Академика Киприанова.