Вспышка коронавируса во Фроловском монастыре: заболели 26 монахинь

В столичном Свято-Вознесенском Фроловском монастыре на Подоле зафиксировали вспышку коронавируса. Там за последние несколько дней заражение подтвердили у 26 служительниц. Об этом во время онлайн-брифинга 1 июня рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Из общего числа зараженных в монастыре, 22 случая обнаружили за последние сутки. Восьмерых госпитализировали, монастырь закрыли на карантин. Там сейчас проводят дезинфекцию.

«Больше всего случаев заболевания зафиксировали за минувшие сутки в Подольском районе — 23 больных. Это обусловлено вспышкой заболевания в Свято-Вознесенском Фроловском женском монастыре. Там коронавирус за последние несколько дней обнаружили всего в 26 служительниц. Из них за минувшие сутки — в 22. За выходные в больницы столицы госпитализировали 8 монахинь», — сказал Кличко.

Всего за прошедшие сутки в столице зафиксировали 58 новых случаев заражения коронавирусом, среди которых 11 — у медиков. Еще два человека умерли от осложнений болезни.

Общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в столице по состоянию на 1 июня — 3043, из них — 68 летальных.

Выздоровели за прошедшие сутки еще шесть киевлян. А всего коронавирус преодолели уже 654 жителя столицы.

Ранее сообщалось,что пленум Верховного Суда обратился в Конституционный Суд с просьбой проверить конституционность введенного в Украине карантина.