«Вопли Видоплясова» устроят виртуальный банкет для помощи пожилым людям

В субботу, 25 апреля, в 20:00 украинская группа «Вопли Видоплясова» проведет благотворительный онлайн-концерт. Часть собранных средств музыканты направят на помощь людям старшего возраста в фонд «Жизнелюб». Об этом сообщили в пресс-релизе группы.

Группа выступит с альбомом «Закустика», история которого началась еще 30 лет назад во Франции. Кроме того, музыканты выполнять свои самые лучшие хиты. Доступ к просмотру виртуального банкета будет доступен лишь при условии символической платы — большую часть собранных средств группа переведет в фонд «Жизнелюб» для помощи людям пожилого возраста.

«Карантин все еще продолжается, а это значит, что у нас нет возможности встречаться с нашими фанатами вживую. Но мы хотим поддержать вас своими песнями и немного развеселиться. Так что, онлайн — это прекрасный способ увидеться с вами снова. Конечно, лучше всего — это живые выступления, живое общение. Но есть в этом всем и супер плюс — отличная возможность попасть на наше выступление с любого уголка мира!», — рассказал лидер группы «ВВ» Олег Скрипка.

Виртуальный банкет начнется 25 апреля в 20:00 на сайте PlayitPlay.com. Приобрести билеты можно по ссылке. Цена — 50 грн.

Также все желающие могут сделать дополнительное пожертвование на счет Олега Скрипки (номер счета в «ПриватБанке» — 5168745300460083, Скрипка О. Ю.).

Отметим, что работу над альбомом «Закустика» группа «ВВ» начала еще 30 лет назад во время сотрудничества с французской группой Les VRP. Тогда музыканты провели несколько совместных туров в Украине и Франции.

«VRP был тогда топовым коллективом во Франции и наши друзья очень подогрели у себя нашу популярность. На то время мы много экспериментировали на концертах, часто перерывали электрическую программу и переходили на безбашенную акустику, во время которой французы получали эстетический катарсис. Этот блок и назывался "Закустика"», — рассказали в «ВВ». 

Напомним, первое в Украине комьюнити-агентство OMGagency запустило социальную инициативу #даруйповітря по сбору средств на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких для пациентов с тяжелыми осложнениями COVID-19. Цель проекта — спасти как минимум две тысячи жизней в ближайшие месяцы, а в перспективе — помочь спасти десятки тысяч жизней в масштабе всего государства.