Во время локдауна в Киеве могут ограничить работу транспорта, — Госпродпотребслужба

В случае введения локдауна в Киеве рассматривают возможность ограничения работы общественного транспорта для предотвращения распространения коронавируса. Об этом в эфире «Громадського радіо» заявил начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

По его словам, ограничения в первую очередь коснутся маршрутных такси, поскольку в них риск распространения вируса — наиболее высокий.

«При несоблюдении противоэпидемических мероприятий больше рисков распространения коронавируса в маршрутных такси, далее следуют обычные такси, потом наземный коммунальный транспорт. На последнем месте — метро», — сказал он.

Чиновник отметил, что метро безопаснее других видов транспорта благодаря хорошей вентиляции и контролю за соблюдением масочного режима. Поэтому, отметил Рубан, ограничения его работы будут рассматриваться в последнюю очередь.

Напомним, по данным СМИ, Кабмин уже определился с датами зимнего локдауна в Украине. Жесткий карантин планируют ввести с 8 по 25 января следующего года. При этом об ограничении работы общественного транспорта в проекте постановления правительства речь пока не идет.