Владимир Зеленский заболел COVID-19

Владимир Зеленский получил положительный результат теста на коронавирус. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«В мире нет счастливчиков, для которых бы COVID-19 не представлял угрозу. Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!», — написал президент. 

В Офисе президента сообщили, что Зеленский чувствует себя хорошо и будет и дальше выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции.

«У него всегда будут необходимые инструменты и оборудование для связи. Руководитель Офиса президента, его заместители и сотрудники Офиса сдают ПЦР-тесты на постоянной основе», — сообщили в ОП.

Позже глава ОП Андрей Ермак написал, что также заболел COVID-19.

«Под конец рабочего дня получил слишком "положительные" новости: у меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя нормально. На этой неделе запланирована видеовстреча советников лидеров нормандского формата. Это один из самых важных моих приоритетов, поэтому времени болеть совсем нет», — написал он.

Ермак добавил, что будет работать в обычном режиме, но на самоизоляции. 

Напомним, что 12 июня у первой леди Елены Зеленской диагностировали коронавирус. Из-за осложнений, связанных с COVID-19, ее госпитализировали в больницу. В конце июня стало известно, что Елена Зеленская пошла на поправку