У жены Зеленского выявили коронавирус

В пятницу, 12 июня, у жены президента Владимира Зеленского Елены Зеленской выявили коронавирусную инфекцию. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Сегодня я получила позитивный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил — маски, перчатки, минимум контактов... Владимир и дети тоже прошли тестирование, их результаты негативные», — написала первая леди.

Он сообщила, что чувствует себя хорошо, но пребывает на амбулаторном лечении, изолирована от других членов семьи. Пост о своем заболевании Елена Зеленская написала для того, чтобы все обратили больше внимания на свое здоровья и соблюдали противоэпидемические правила.

«Возкращаясь к активному образу жизни, давайте помнить, что от каждого из нас зависит не только личное здоровье, но и здоровье других: близких, другей, коллег и даже незнакомого человека, который вместе с нами едет в лифте или стоит в очереди на кассе в супермаркете», — отметила Зеленская.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что хотел сам заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере показать украинцам серьезность этого заболевания. Однако в его команде все же оказались от такой идеи. А самого Зеленского остановил тот факт, что такой ход могут посчитать пиар-акцией.