Владелец мини-зоопарка под Киевом морил голодом около сорока животных (фото)

Предпринимателю из села Красное в Обуховском районе Киевской области грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Сообщается, что в частном мини-зоопарке в селе Красное от голода умер конь. Без еды владелец фермерского хозяйства оставил еще более четырех десятков домашних животных.

«Двадцать овец, четырнадцать коров, пять лошадей, два пони, а также конь, теленок и коза остались без надлежащего ухода, волонтеры и неравнодушные граждане принесли на фермерское хозяйство для скота сено, зерно и корма», — сообщили правоохранители.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия, а также решает вопрос об изъятии животных. Следователи полиции Обуховского района открыли уголовного производство по ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет. Правоохранители начали досудебное расследование. 

Напомним, 29 декабря в заброшенном клубе Tiger Club на острове Водников на окраине Киева обнаружили шесть взрослых брошенных тигров. Животные обитали в тесных вольерах и ходили по колена в грязи, воде и фекалиях.