По колена в грязи: в заброшенном клубе Киева обнаружили шесть тигров (видео)

В воскресенье, 29 декабря, в заброшенном клубе Tiger Club на острове Водников на окраине Киева обнаружили шесть взрослых брошенных тигров. Животные обитали в тесных вольерах и ходили по колена в грязи, воде и фекалиях. Об этом на своей странице в Facebook сообщила юрист и зоозащитница Евгения Прокопенко.

«Маленькие вольеры из рабицы и другого материала, попавшегося под руку, трое тигров в вольере метров восемь, практически, по колено в воде, грязи и фекалиях даже без возможности найти сухое место. Воду пьют эту же, в которой живут. Один большой тигр в вольере 1,5м на 2м, и двое тигров в вольере чуть побольше», — написала зоозащитница.

Сообщается, что заброшенная база раньше была закрытым клубом с экзотическими животными, принадлежащими «известному в Украине человеку», который не находится сейчас в Украине и не имеет возможности содержать животных.

Правоохранительные органы зафиксировали состояние тигров и составили заявление по 299 ст. Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Теперь зоозащитница ожидает разрешения суда на изъятие животных. Еще один вариант спасти тигров — договориться с собственником базы, чтобы тот отдал животных добровольно. 

Напомним, движение «ЧЕСТНО» обнародовало фотографии депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестора Шуфрича, где он фотографируется на фоне убитых редких животных.