Виновного в смертельной аварии сотрудника МВД арестовали на два месяца
Виновного в смертельной аварии сотрудника МВД арестовали на два месяца. Фото: en. publika

Шевченковский районный суд Киева арестовал виновника смертельного ДТП в столице на два месяца без права внесения залога.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Шевченковский суд Киева поддержал ходатайство прокуратуры города Киева и избрал для 35-летнего виновника дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на ул. Стеценко, безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", — говорится в сообщении.

В столичной прокуратуре сообщили, что действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего"). Также сотрудники ведомства добавили, что, по предварительным данным, виновник ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, вечером 13 ноября в Киеве на перекрестке Стеценко и Туполева произошло смертельное ДТП с участием чиновника МВД. Mazda начальника МРЭО вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Mitsubishi. Пассажир Mitsubishi погиб. Свидетели происшествия заявляли, что водитель Мazda был нетрезв, а к месту аварии начали съезжаться люди, "чтобы отмазать" чиновника. Позже представители МВД опровергли попытки "крышевания" виновного в аварии чиновника.