Смертельное ДТП в Киеве: МВД опровергает "крышевание" чиновника МРЭО

В МВД опровергли обвинения в попытках "крышевать" чиновника МРЭО, который стал виновником ДТП 13 ноября.

Причастность к ДТП чиновника МВД Владимира Найды подтвердил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклый. В своем Fаcebook он гарантировал, что виновник аварии понесет справедливое наказание, и выразил соболезнование родственникам пострадавших.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил в Facebook о недопустимости "крышевания" чиновника МВД и попросил прекратить "информационные манипуляции". Советник министра заявил, что ведомство не допустит попыток давления на следствие. Также он выразил надежду, что виновника будет судить справедливый суд, и в случае доказания вины он понесет справедливое наказание. Официальная позиция МВД: правонарушитель должен отвечать по всей строгости закона.


Напомним, что вечером 13 ноября в Киеве на улице Туполева произошло смертельное ДТП с участием чиновника МВД. Mazda начальника МРЭО вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Mitsubishi. Пассажир Mitsubishi погиб. Свидетели происшествия заявляли, что водитель Мazda был нетрезв, а к месту аварии начали съезжаться люди, "чтобы отмазать" чиновника.