В центре столицы избили "киборга"
Фото: в центре Киева напали на участника АТО (Politeka)

В центре Киева, возле памятника Небесной сотни, неизвестные избили "киборга" и бойца АТО Геннадия Дуброва. Об этом сообщает "Громадське".

Как передает корреспондент, между бойцом АТО и продавцами сине-желтых ленточек на Майдане возник конфликт. Продавцы, которые называют себя волонтерами, якобы собирают пожертвования в ящик с надписью "На госпиталь". Геннадий неоднократно просил их поставить там печать своей организации. По утверждению Дуброва, те постоянно отказывались.

"Сегодня была такая же ситуация, и один из мужчин напал на него. Как говорит Геннадий, он не успел ударить в ответ, потому что нападающий убежал. Удары были в голову, в губу, в бровь", — рассказала корреспондент.

Сообщается, что "киборг" был доставлен в четвертое отделение полиции Шевченковского района. Там его осмотрели врачи, у мужчины были повышены пульс и давление, рассечены губа и бровь, но детали станут известны только после судебно-медицинской экспертизы. Боец АТО намерен написать заявление об избиении. По словам корреспондентки, Геннадий знает, как выглядел нападавший и имеет его фотографии.

Ранее сообщалось, что в Киеве избили маршрутчика, унизившего мать участника АТО.