В центре Киева горело админздание

В понедельник, 27 июля, в центре Киева, на улице Крещатик, 12, загорелось административное здание. Причины пожара устанавливают, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Киеве.

Сообщается, что информация о пожаре поступила в оперативно-координационный центр в 08:26, а ликвидировать возгорание спасателям удалось в 08:53.

«На место происшествия немедленно прибыли ближайшие пожарно-спасательные подразделения. По прибытию, спасатели установили, что возгорание произошло в серверной на втором этаже шестиэтажного здания, которое сопровождалось сильным задымлением. В 08:53 спасатели ликвидировали возгорание, после чего провели работы по выпуску дыма из помещений», — рассказали в ГСЧС.

Жертв и пострадавших нет, причину возгорания все еще устанавливают. При тушении пожара привлекли 25 спасателей и 6 единиц основной и специальной техники. 

Отметим, что на улице Крещатик, 12 расположен Департамент молодежи и спорта КГГА. Но ни на сайте, ни на официальных страницах департамента в соцсетях информации о пожаре нет. 

Напомним, 27 июля в жилом доме на Нижнем валу, 41 на киевском Подоле произошел взрыв неизвестного предмета. К счастью, никто не пострадал.