В жилом доме на столичном Подоле прогремел взрыв

Утром в понедельник, 27 июля, в жилом доме на Нижнем Валу, 41 на киевском Подоле произошел взрыв неизвестного предмета. К счастью, никто не пострадал. Об этом изданию «Украинская правда» сообщила пресс-секретарь Подольского отделения Нацполиции Киева Анна Страшок.

«На Подоле произошел взрыв неизвестного предмета где-то на втором этаже дома. Никто не пострадал. Сейчас на месте работают следственно-оперативная группа, взрывотехники. Устанавливают все обстоятельства произошедшего», — рассказали в полиции.

В результате взрыва в доме повредилась внутренняя отделка и повылетали окна. По факту взрыва правоохранители возбудили уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В комментарии редакции НашКиев.UA пресс-служба Нацполиции Киева уточнила, что взрыв произошел между этажами жилого дома на Нижнем Валу, 41. Более детальную информацию правоохранители сообщат позже. 

Напомним, после вооруженного захвата заложников в Луцке 21 июля в Киеве и Киевской области предложили объявить «желтый уровень» террористических угроз и усилили меры безопасности.