В тоннеле киевского метро задержали раненого мужчину, — Нацполиция

Во вторник, 16 июня, около 18:00 полиция метрополитена Киева получила сообщение о том, что на платформе станции метро «Берестейская» находится мужчина с ножом и угрожает нанести себе телесные повреждения. Он соскочил на пути и забежал в тоннель. Об этом сообщила Нацполиция Киева.

«Неизвестный на станции метро "Берестейская" с ножом в руках соскочил на пути и забежал в тоннель. Полицейские отыскали мужчину с ранением живота в тоннеле станции метро "Шулявская", а на место происшествия вызвали медиков», — говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что как только мужчина забежал в тоннель, движение поездов на красной ветке метро приостановили. Полицейским удалось разыскать неизвестного в течение получаса. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и личность потерпевшего. 

Напомним, 1 июня в полицию поступило сообщение о минировании моста Метро. Движение машин и поездов метрополитена на мосту перекрыли, а на место выехала полиция. На мосту стоял мужчина с пакетом и угрожал взорвать сооружение. Спустя некоторое время «минера» задержали.

Начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко рассказал о подробностях происшествия. Мужчина, который грозился подорвать мост Метро, сам позвонил правоохранителям и сказал, что у него есть взрывчатка. В пакете у него была земля и муляж взрывчатки. Позже в МВД рассказали, как задерживали «минера» моста Метро.

3 июня Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения «минеру» моста Метро Виталию Ткаленко. Его арестовали с возможностью внесения альтернативного залога в размере 315,3 тысяч грн.

А 6 июня суд изменил меру пресечения Ткаленко — его поместили в специализированное психиатрическое учреждение