В Киеве останавливалась красная ветка метро: что произошло

В столичном метро из-за инцидента с пассажиром останавливалось движение поездов на Святошинско — Броварской линии. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевского метрополитена».

Как рассказали в подземке, движение по красной ветки было приостановлено из-за того, что на станции «Берестейская» в тоннель попал пассажир. Мужчину вывели из тоннеля и задержали — сейчас с ним работают правоохранители.

Движение поездов по красной линии метро уже восстановили в обычном режиме. Однако из временной остановки поездов на некоторых станциях произошло столпотворение. Например, вот так выглядел «Крещатик». 

Фото: t.me/KOinfo

На других станциях людей было не так много.


Напомним, 1 июня в полицию поступило сообщение о минировании моста Метро. Движение машин и поездов метрополитена на мосту перекрыли, а на место выехала полиция. На мосту стоял мужчина с пакетом и угрожал взорвать сооружение. Спустя некоторое время «минера» задержали.

Начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко рассказал о подробностях происшествия. Мужчина, который грозился подорвать мост Метро, сам позвонил правоохранителям и сказал, что у него есть взрывчатка. В пакете у него была земля и муляж взрывчатки. Позже в МВД рассказали, как задерживали «минера» моста Метро.

3 июня Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения «минеру» моста Метро Виталию Ткаленко. Его арестовали с возможностью внесения альтернативного залога в размере 315,3 тысяч грн. 

А 6 июня суд изменил меру пресечения Ткаленко — его поместили в специализированное психиатрическое учреждение.