В столичном ТРЦ откроют уникальный кинотеатр с новой технологией от Samsung

В ТРЦ «Аладдин» на Позняках планируют открыть уникальный кинотеатр с технологией Samsung Onyx, аналогов которому пока нет ни в Украине, ни в Европе. Об этом сообщает «Ассоциация ритейлеров Украины».

Кинотеатр Miromax станет первым объектом новой украинской сети. Его откроют в партнерстве с брендом Samsung. Отмечается, что новая кинотехнология Samsung Onyx значительно опережает все имеющиеся на рынке технологии по качеству изображения и звука. Киевский Miromax станет первым кинотеатром с такой технологией в странах Восточной Европы.

Открытие нового пятизального кинотеатра в ТРЦ «Аладдин» площадью 2300 кв. м запланировано на конец сентября 2020 года. Помимо прочего, в кинотеатре будут автоматизированные кассы, ультрасовременный дизайн и еще ряд «фишек», которые пока не раскрывают. Цену на билеты планируют держать в пределах от 80 до 200 грн.

«Мы выбрали именно ТРЦ "Аладдин" для начала новой сети и внедрение новой кинотехнологии, поскольку Позняки — это наиболее плотно населенный район города, в котором живут молодые и активные зрители, неравнодушные как в кино, так и к современным технологиям. Кроме новой кинотехнологии, мы представляем и новые стандарты обслуживания», — рассказал Анатолий Базильчук, управляющий кинотеатра Miromax.

Сейчас в будущем кинотеатре идут ремонтные работы и разрабатывается маркетинговая стратегия с торжественного открытия. Проходить оно будет с повышенными мерами безопасности в связи с пандемией короновируса.

Ранее сообщалось, что на Певческом поле откроют выставку цветов «Мультленд», посвященную мультфильмам.