Огромная рогатка и дворец: на Певческом поле откроют выставку, посвященную мультфильмам

В пятницу, 14 августа, на Певческом поле откроют новую выставку цветов «Мультленд», посвященную мультфильмам. Для ее композиций используют более 300 тысяч цветов. Об этом сообщили на Facebook-странице Певческого поля.

«Знаете из чего создаются мультики? Из металлических и фанерных конструкций, дерева и лозы, а также множества цветов. У нас проходит подготовка к выставке на Певческом поле "Мультленд". Через 10 дней на 10 локациях мы будем показывать мультфильмы», — рассказал и.о. гендиректора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

В пресс-службе Певческого поля отметили, что на выставке посетителей будут ждать герои из Angry Birds, Белоснежка и семь гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Миньоны, Микки Маус, герои мультфильма «В поисках Немо» и «Книги джунглей», Шрек, волшебные феи и Рапунцель. На территории Певческого поля уже обустроили башню с Рапунцель, огромную рогатку, дворец и другое. Также гости смогут посетить разнообразные фотозоны, активные развлечения и мастер-классы.

Стоимость входного билета для взрослого — 100 грн, для ребенка — 25 грн. Для детей до 7 лет. Пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, людей с инвалидностью 1-й и 2-й групп, а также участников ликвидации последствий аварии на ЧАЕС вход бесплатный.

Выставка на улице Лаврской, 33 (метро «Арсенальная») продлиться до 13 сентября. 

Напомним, 5 августа в помещении Хозяйственного суда Киева на улице Богдана Хмельницкого продолжится рассмотрение судебного дела по застройке охранных зон возле Национального музея народной архитектуры и быта Украины в Пирогове. По словам активиста Михаила Погребиского, музей собираются окружить современными ЖК.