В столичном Ocean Plaza прошла проверка пожарной безопасности (фото)

Сегодня в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza состоялись масштабные пожарно-тактические учения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Во время учебы всем присутствующим продемонстрировали, какими средствами пожаротушения должны быть оборудованы магазины в ТРЦ. В ходе тренировки было инициировано задымление с целью проверки исправности пожарного извещателя. Как результат - пожарная сигнализация работает и включается сразу после возникновения задымления. Также, проведена эвакуация из кинотеатра с помощью эвакуационных выходов. В ходе эвакуации проверено - все двери открыты и в случае пожара посетители смогут беспрепятственно выбраться из помещения.

В завершение тренировки, после реального срабатывания автоматической пожарной сигнализации, спасатели ликвидировали пожар в помещении подземного паркинга.

Ранее мы писали, что по поручению мэра Киева в столице проведут проверку систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других учреждениях массового пребывания людей.