Все киевские ТРЦ проверят на пожароопасность

По поручению мэра Киева в столице проведут проверку систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других учреждениях массового пребывания людей. Такое решение было принято для того, чтобы не допустить повторения трагедии, произошедшей в российском городе Кемерово, сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерове. Пожар вызвал большое количество жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей. Учитывая это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других учреждений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности», — заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Городская власть уже обратилась в ГСЧС с просьбой как можно быстрее организовать совместные проверки учреждений.

Напомним, что 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово произошел сильный пожар. В результате пожара, по официальным данным, погибли 64 человека, несколько десятков пострадали.

Ранее сообщалось, что столичные власти будут помогать опекунам бездомных животных.