В США от COVID-19 вакцинировали медсестру из Киева

В США против COVID-19 вакцинировалась медсестра из Киева, которая работает в центре диализа в Лос-Анджелесе. Об этом сообщили на странице UNICEF Ukraine в Facebook.

Наталья Гракова уже более 20 лет живет в Соединенных Штатах. Недавно она получила первую дозу вакцины от COVID-19. Судя по опубликованному фото, женщину вакцинировали препаратом американской компании Moderna

«В Штатах уже тысячи медицинских работников сделали прививку от COVID-19 и убедились в том, что она — надежная и безопасная. Теперь такая возможность появилась и у меня, поэтому я без колебаний сделала вакцинацию. Я почувствовала, что наконец могу защитить себя и своих пациентов. После долгого и непростого года борьбы с вирусом — это невероятное ощущение», — рассказала Наталья.

Женщина пожелала своим коллегам в Украине, чтобы они получили свою защиту от COVID-19 как можно скорее, а также — силы и вдохновения продолжать спасать жизни украинцев в новом году. 

«Я надеюсь, что благодаря вакцине он будет легче предыдущего. Вакцина спасет многих от смерти!», — добавила Наталья.

Напомним, вакцина от COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech, которую закупила Украина, показала 78% эффективностиУкраина подписала контракт с компанией Sinovac о поставке 1,9 млн доз вакцины по цене 504 грн за дозу. Разрешение на использование препарата в Китае ожидается в январе 2021 года, а преквалификации во Всемирной организации здравоохранение должна пройти не ранее февраля 2021 года.