В спальном районе столицы произошла массовая драка из-за парковки (фото, видео)

В ночь на среду, 16 мая, в Деснянском районе столицы произошла массовая драка между местными жителями и сотрудниками «Киевблагоустройства», а также полицией. Об этом сообщает «Информатор».

Причиной стычки стала парковка на улице Милютенко, 15а, которую коммунальщики приехали демонтировать. Когда на территорию парковки заехал подъемный кран, он зацепил один из припаркованных автомобилей.

На место события сбежались местные жители, а сторожа заперлись в сторожке. По словам работников стоянки, перед приездом первых патрулей полиции им отключили свет, а затем перерезали провода камер наблюдения и выломали дверь ломом.

Всего в попытке демонтажа парковки принимали участие около 10 сотрудников «Киевблагоустройства» и примерно 20 работников спецподразделения полиции и патрульных.

Во время стычек с полицией задержали двух человек: журналиста и юриста организации «Рішучі громадяни». После активных действий на вызов местных жителей прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции отказались комментировать ситуацию.

 

По словам дежурной стоянки, она была построена еще в 1981 году и установлена законно, имеются все разрешительные документы. При этом женщина отметила, что это была уже не первая попытка снести стоянку. 21 апреля коммунальщики срезали и увезли ограждение, а 24 апреля также приезжали полицейские с техникой и пытались снести сторожку.

Ранее сообщалось, что в центре столицы неизвестные избили Мустафу Найема из-за конфликта на дороге.