В центре Киева избили Мустафу Найема (видео, фото)

В понедельник, 30 апреля,в центре столицы неизвестные избили народного депутата Мустафу Найема из-за конфликта на проезжей части.

Об этом депутат рассказал в своем Facebook. 

Конфликт, в результате которого к политику приехала «скорая», произошел в районе Бессарабского рынка. По словам Найема, он двигался на своем автомобиле в сторону Бессарабского рынка. На дороге у него возник конфликт с водителем внедорожника, который двигался в том же направлении. По словам нардепа, второй водитель нарушил правила движения. 

Депутат решил сделать нарушителю замечание, в результате чего между мужчинами завязалась словесная перепалка. Для решения конфликта Найем вызвал полицию, а водитель второго авто позвал на помощь друзей. На подмогу нарушителю приехали четыре-пять человек.Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой депутату нанесли несколько ударов. 

По словам Найема, в результате конфликта у него оказалось сломана челюсть. Найем не связывает нападение со своей политической деятельностью.

Глава столичной полиции Юрий Зозуля сообщил в комментарии «Громадському», что нападавших задержали. Также Зозуляя отметил, что на данный момент не может подтвердить версию о ДТП, которое предшествовало конфликту.

 

Ранее мы писали, что за нападение на киевского таксиста разыскивают мужчину.