В «Слуге народа» хотят провести праймериз перед местными выборами

Группа из 131 депутата фракции «Слуги народа» в Верховной Раде обратилась к Владимиру Зеленскому с просьбой провести праймериз перед местными выборами.

Все они подписали соответствующие обращение к президенту. Инициативу поддержал нардеп от «Слуги народа» Александр Ткаченко в своем Telegram-канале, которого раньше анонсировали как кандидата на кресло мэра Киева от «Слуги».

«Сегодня вместе с коллегами по фракции "Слуга народа" подписали обращение к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой определить правила и убедить руководство партии Слуга Народа провести внутрипартийный праймериз для отбора кандидатов в мэры всех крупных городов, имеющих стратегическое значение для страны», — написал на своей странице в Facebook нардеп Александр Куницкий.

В «Слуге» считают, что на праймериз должны иметь возможность высказаться все избиратели.

«Убеждены, что именно так и только так партия "Слуга народа" может выдвинуть профессиональных, сильных кандидатов на должности городских голов. Определить тех людей, которые будут иметь реальные шансы победить коррупционеров, которые годами делают вид, будто они управляют городами, а на самом деле — обворовывают свои общины», — написал Куницкий.

Напомним, ранее редакции НашКиев.UA стало известно, что Александр Ткаченко и Александр Дубинский примут участие в праймериз перед выборами в Киеве.