В прокуратуре рассказали подробности задержания подозреваемых в убийстве двух девушек

Подозреваемых в убийстве в Киеве на Подоле, которых задержали сегодня в Одессе, планируют доставить в Киев. Об этом сообщила пресс-служба киевской прокуратуры.

«34-летнего ранее неоднократно судимого мужчину и 19-летнюю девушку, которых сегодня утром задержали на одесском вокзале по подозрению в убийстве двух девушек, планируют доставить в Киев для сообщения о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», — пишут в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, действия злоумышленников предварительно квалифицировали по пунктам 1, 6, 12 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство двух или больше человек с корыстными целями по предварительному сговору) и части 4 статьи 187 УК Украины (разбой, совершенный организованной группой или связанный с причинением тяжких телесных повреждений).

Напомним, полиция задержала подозреваемых в убийстве двух девушек в Киеве, тела которых на днях обнаружили в съемной квартире на Подоле.

Тела девушек обнаружила хозяйка квартиры. Они лежали в шкафу на балконе, связанные и с десятками колото-резаных ран. Как выяснилось позже, погибшими оказались 16-летняя Мария Камынина и 19-летняя Ева Лысенко, которых разыскивали со 2 января.