Пропавших без вести девушек нашли убитыми на съемной квартире

В Подольском районе Киеве в арендованной квартире по адресу Кирилловская, 127 были найдены мертвыми две девушки. Об этом в субботу, 4 января, сообщила пресс-служба столичной полиции.

«Сегодня в 16:20 в Подольский управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в помещении собственной квартиры, которую она сдавала в аренду на праздники, обнаружила два бездыханные тела женского пола», - говорится в сообщении.

Тела девушек обнаружила хозяйка квартиры. Они лежали в шкафу на балконе, связанные и с десятками колото-резаных ран. Как выяснилось позже, погибшими оказались 16-летняя Мария Камынина и 19-летняя Ева Лысенко, которых разыскивали со 2 января, пишет издание «Информатор».

По предварительной информации, 31 января женщина сдала квартиру Еве Лысенко с парнем. Они должны были освободить помещение 4 января, однако третьего числа парень отправил сообщение, что они уедут раньше.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство и начато досудебное расследование. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального и главного управлений полиции и судебно-медицинский эксперт.

Для установления окончательной причины смерти тела девушек направят на судебно-медицинскую экспертизу. Правоохранители выясняют, кто мог совершить убийство.

Ранее мы писали о том, что подозреваемых в покушении на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева и убийстве его трехлетнего сына суд отпустил на волю.