В Киевской области зафиксировали третье заболевание коронавирусом

Вечером в пятницу, 20 марта, в Киевской области подтвердили третий случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил и. о. председателя Киевской ОГА Василий Володин.

«Только что стало известно о третьем подтвержденном случае заболевания коронавирусом в Киевской области. Прошу всех придерживаться строгого карантина и не поддаваться панике», — написал чиновник.

Он отметил, что сегодня представители КОГА побывали в Киево-Святошинской центральной районной больнице в Боярке и убедились в «нормальных» условиях работы там.

«У помещениях новое оборудование. Средствами индивидуальной защиты и раствором для дезинфекции медперсонал на первое время обеспечен», — добавил Володин.

По его словам, новые поступления защитных средств и раствора будут в ближайшее время. 

В то же время, в МОЗ Украины сообщили, что по состоянию на 20:00 20 марта в Украине подтвердили 29 случаев заражения коронавирусом. По одному новому случаю зафиксировали в Ивано-Франковской и Харьковской области.

Напомним, 20 марта на вечернем внеочередном заседании Кабинета министров Украины правительство решило ввести режим чрезвычайной ситуации в Киеве и еще двух областях — Днепропетровской и Ивано-Франковской. Ранее подобные решения принимали в Черновицкой, Житомирской и Киевской областях.