В Киеве ввели режим чрезвычайной ситуации

В пятницу, 20 марта, на вечернем внеочередном заседании Кабинета министров Украины правительство решило ввести режим чрезвычайной ситуации в Киеве и еще двух областях — Днепропетровской и Ивано-Франковской. Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Никаких новых ограничений на данный момент не предусматривается. Режим чрезвычайной ситуации призван мобилизировать усилия для борьбы с распространением COVID-19. Главам соответствующих администраций поручил обеспечить координацию мер для предотвращения распространения на территории областей острой респираторной болезни. А также ежедневно предоставлять МОЗ информацию о их продвижении», — написал премьер.

Решение о введении ЧС приняли региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайный ситуаций. Ранее подобные решения принимали в Черновицкой, Житомирской и Киевской областях.

Ранее мы объясняли, чем чрезвычайная ситуация отличается от чрезвычайного положения и что измениться для жителей Киева с ее введением.