В киевском транспорте разрешили перевозить больше людей

С пятницы, 26 марта, наземный общественный транспорт Киева сможет перевозить больше пассажиров во время ужесточенного карантина. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевпастранса».

Правила работы общественного транспорта накануне изменила комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Если раньше в транспорте разрешалось заполнять только половину от общего количество сидячих мест, то теперь водителям разрешили брать в салон и определенное количество стоячих пассажиров, если все сидячие места заняты. 

«Имеющиеся лимиты на перевозку подвижным составом в 50% сидячих мест изменены на 50% от общей пассажировместимости», — сообщили в «Киевпастрансе». 

Там отметили, что карантинные ограничения в транспорте не перестали действовать, хоть и стали менее строгими. Пассажиров призвали к ответственности и дисциплинированности и попросили соблюдать все установленные правила.

Напомним, в Киеве с 20 марта действует ужесточенный карантин: запрещена работа ТРЦ (кроме супермаркетов, аптек и зоомагазинов), театров, кинотеатров, других заведений культуры, проведение массовых мероприятий и т. д. Работу общественного транспорта в столице решили не останавливать, но ввели ограничения на количество пассажиров.