В Киеве с 12 мая начнутся плановые отключения горячей воды

Со вторника, 12 мая, во всех районах Киева начнут проведение гидравлических испытаний теплосети. Плановые отключения горячей воды на каждом участке будут длиться около двух недель. Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«Мы должны были начать тестирование сети еще в начале апреля, сразу после завершения отопительного сезона. Но, учитывая карантин и пребывание многих людей дома или на дистанционном режиме работы, город принял решение отсрочить их проведения. Учитывая первый этап ослабления карантина и необходимость полноценной технической подготовки сети, мы начинаем процесс гидравлических испытаний», — сказал чиновник.

Гидравлические испытания будут проводить во всех районах Киева, чтобы проверить теплосети на устойчивость и избежать повышенной аварийности на старте отопительного сезона. Поэтапно на каждом участке будут отключать горячее водоснабжение — по словам Пантелеева, гидравлические испытания в каждой зоне будут длиться около двух недель.

Пока что на сайте КП «Киевтеплоэнерго» нет графика гидравлических испытаний. В пресс-службе Петра Пантелеева редакции НашКиев.UA сообщили, что все объявления об отключениях вывесят в домах за два дня до самих отключений. Однако уже со следующей недели наша редакция получит график испытаний по микрорайонам. Следите за обновлениями на сайте НашКиев.UA, чтобы вовремя узнать об отключениях горячей воды у себя дома.

Отметим, что ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что во время карантина в Киеве не будут отключать водоснабжениеКличко заверил, что во время карантина испытания будут проводить таким образом, чтобы не возникала необходимость отключать потребителей от горячего водоснабжения.

Напомним, что с 5 апреля в Киеве завершился отопительный сезон. Как рассказали в КГГА, по его итогам киевляне, в общей сложности, сэкономили около 1,5 млрд грн.