В Киеве пройдет благотворительный вечер Пласта

В Киеве состоится Благотворительная Ватра Пласта — благотворительный вечер самой крупной и старой молодежной организации Украины.

Мероприятие, которое состоится 18 мая, проводится для поддержки учебных программ волонтеров и воспитателей, создания новых ячеек Пласта на Юге Украины и популяризацию скаутинга и волонтерства во всей стране.

«У нас есть очереди детей, которые готовы вступать в Пласт, но мы ограничены в ресурсах по подготовке волонтеров к работе с детьми. Именно волонтеры Пласта являются ключевой движущей силой во всестороннем развитии подрастающего поколения, которые через игру и дружеский совет передают пластовые ценности детям и молодежи», — говорят в организации.

Для развития тысячи новых детей нужно привлечь, научить и интегрировать до 500 волонтеров. Работа волонтеров в Пласте — бесплатная, однако организация нуждается в ресурсах на их обучение, логистику, материальное и методическое обеспечение.

Благотворительная Ватра Пласта будет проходить 18 мая с 17:00 до 22:00 в креативном пространстве I-Zone (ул. Набережно-Луговая, 8).

Благотворительный взнос за участие в Ватре составляет 3000 грн для одного человека и 5000 грн для двух. Товарищеский столик на 10 человек — 29 000 грн. Внести благотворительный взнос можно самостоятельно на странице Пластового портала.

Ранее мы писали о том, что в Киеве выступит победительница Евровидения 2018.