В Киеве появились благотворительные терминалы для помощи больным детям

В Киеве начали устанавливать бесконтактные банковские терминалы, с помощью которых можно будет переводить деньги в помощь онкобольным детям. Терминалы появились на столичных улицах благодаря поддержке фонда «Таблеточки», государственного «Ощадбанка» и платежной системы Masterсard.

С помощью этих терминалов все желающие могут сделать благотворительный взнос на сумму 50 грн в одно касание.  Терминалы принимают карты различных платежных систем любого банка мира. 

«Мы точно знаем — многие хотят помогать. Основная проблема — это время. Искать, проверять, а уже потом осуществлять перевод — долго. Именно поэтому с помощью инновационных решений мы все упростили. Есть терминал и есть проверенный фонд — все легко и быстро. Ровно 5 секунд — и 50 гривен пойдут на помощь онкобольным детям», — отметили в «Ощадбанке».   

На данный момент в Киеве уже установили три таких терминала в центральных отделениях Ощадбанка: в ТЦ «Гулливер», ТЦ «Дримтаун» и на ул. Крещатик 7/11. В октябре организаторы планируют установить еще семь подобных терминалов. 

 

На всех терминалах изображен десятилетний Ваня Синицын, которому удалось победить рак крови.

Ранее мы рассказывали, что в парке Тараса Шевченко пройдет благотворительный Белый бал