В Киеве массово отравились курсанты военного института

В столичном Военном институте телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут произошло массовое отравление курсантов. По разным данным, пострадали от 50 до 150 человек.

Как сообщается в выпуске передачи «Факты» на ICTV, об отравлении заявили родственники курсантов. Сначала в вузе отказались комментировать информацию о массовом отравлении, однако позже признали, что такое происшествие имело место.

По словам руководства института, на утреннем построении 50 курсантов пожаловались на боль в животе и плохое самочувствие. Их отправили в медсанчасть и оказали первую помощь. Сейчас здоровью курсантов ничего не угрожает.

«Их осмотрели и предоставили им первую медицинскую помощь. Тяжелобольных, которые бы нуждались в стационарном лечении, нет», ― прокомментировал замначальника Военного института телекоммуникаций и информатизации Олег Петровский.

По его словам, многие заболевшие курсанты накануне были в увольнении в столице.

 

В то же время страница «Киев оперативный» в Facebook со ссылкой на собственные источники называет гораздо большее количество пострадавших в результате массового отравления.

«Из собственных источников мы получили информацию о том, что на самом деле пострадавших более 150. Сейчас причины отравления не установлены. Также источник добавляет, что надлежащий надзор за военнослужащими не производится», — написали там.

Напомним, что Минздрав ожидает вспышки ботулизма в Украине. Не так давно от этой опасной болезни в столице умерла женщина, которая ела вяленую рыбу.