Пассажиры сообщили об отравлении в поезде "Укрзализныци" (фото, видео)

Пассажирам поезда №84 "Мариуполь — Киев" пришлось ехать в свежепокрашенном вагоне, где всю ночь воняло краской. Многим людям стало плохо. Об этом рассказал адвокат Дмитрий Коробко на своей странице в Facebook.

По словам пассажиров, краской воняло всю ночь, спать было совершенно невозможно, людям становилось плохо, вещи пропитались едким запахом. Покрашены были серые металлические панели в коридоре и в купе. 

 

"Сел на поезд №83/84 "Мариуполь — Киев". Сразу почувствовал, как воняет краской и ацетоном, но думал, это где-то в тамбуре и впоследствии развеется. Нифига. За пару часов уже першило все горло и нос, начался кашель, голова раскалывается, тошнит. Другие пассажиры также жалуютс. В моем купе ехала бабушка в Киев, а это 19 часов в непроветриваемом карцере с ужасным запахом, — не знаю, доедет ли живой. Краска липнет, когда прикасаешься. Окрашено все металлическое: двери тамбуров, кожухи системы отопления в коридорах и купе, ларьки для багажа, под сиденьями (то есть спишь фактически на краске, которая еще и испаряется тебе в нос от нагрева батарей в купе)", — рассказал Коробко.

"Врачи сказали, что это настоящее отравление и последствия могут быть серьезными. Мне повезло, я ехал в другом вагоне и после звонка Димы сначала подумал, что жесть сильно преувеличена, но пошел в 13-й вагон и сам чуть не задохнулся. Не знаю, как люди провели там ночь", — рассказал другой пассажир поезда.

По словам проводников, в депо перепутали краску и выгнали вагон раньше, чем краска успела просохнуть. Также они рассказали, что подобное происходит не впервые.

 

Дмитрий Коробко позвонил на горячую линию "Укрзализницы", а также сообщил в полицию. В Днепре полицейские взяли у проводницы объяснения. Также к поезду прибыли врачи скорой, которые зафиксировали у пассажиров отравление и оказали медицинскую помощь.

 

Ранее сообщалось, что украинскому певцу выдали грязное бельё в поезде "Укрзализныци".