В Киеве избили вандала, который разгромил мемориал Небесной сотни

В Киеве неизвестные жестоко избили вандала, который разгромил мемориал Героев Небесной сотни на Майдане.

Об этом сообщил депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook и опубликовал фото избитого.

Вандалом оказался житель оккупированного Севастополя Юрий Чеканов. На него напали вечером 5 февраля. Вероятно, нападавшие и сделали фото, которым позже поделился у себя на странице депутат Мосийчук. На фотографии избитый держит табличку с надписью «Поднял руку на Украину, на святое — будем ломать».

«Это вандал, который поднял руку на мемориал Героям Небесной сотни! Когда закон не действует, то справедливость восстанавливают неизвестные патриоты!» — подписал фотографию с избитым вандалом Мосийчук.

После того как из-за этого поста на депутата обрушился шквал критики, он опубликовал еще одну запись, в которой сообщил, что выступает за закон права и не хочет, чтобы действовал закон силы.

«Я написал: "Если не действует закон, то справедливость начинают устанавливать неизвестные патриоты". Объясняю: я за закон права и не хочу, чтобы действовал закон силы. Поэтому те, кто посягает на Украину и ее героев, должны получать максимально жесткое наказание в суде, иначе рискуем потерять государство. Так начнутся самосуды!» — добавил политик.

Напомним, что вандал разгромил памятник Небесной сотне на Майдане в октябре 2017 года. Тогда сообщалось, что вандал сам же и вызвал полицию.