На Майдане разгромили мемориал Небесной сотни (фото)
Фото: Разрушенный мемориал Героев Небесной сотни (Виталий Черный)

В центре столицы, на Майдане Незалежности, неизвестные разгромили мемориал Небесной сотни. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель руководителя штаба Всеукраинского союза ветеранов АТО Виталий Черный.

Мужчина попросил всех, кто стал свидетелем этого происшествия, сообщить в полицию и опубликовать информацию в интернете. Возможно, кто-то успел сфотографировать вандалов.

"Вот что произошло на Майдане Незалежности 30 минут назад. Просьба ко всем, кто что-то знает об этом событии, срочно сообщать полицию и публиковать информацию в интернете. Говорят, кто-то успел сфотографировать вандалов, которые уничтожили памятник Небесной сотни", — написал Виталий.

Татьяна Лупова на своей странице в Facebook рассказала, что неизвестный неадекватный мужчина крушил таблички на улице Институтской в районе 11 часов, после чего сам же вызвал полицию. 

"Какой-то идиот разбил памятник небесной сотне на Институтской сегодня около 11 часов дня. Говорят, сам же потом и полицию вызвал. Среди бела дня животное трощит памятники в центре Киева, и некому дать ему прямо там в область тела, через которую быстро дойдёт, что не надо ни памятники ломать, ни пиариться на этом",  написала Татьяна.

Ранее сообщалось, что вандалы осквернили мемориальную доску героя Небесной сотни, которую устанавливала семья погибшего.