В Киеве даст концерт выступавший в аннексированном Крыму Александр Серов

Российский исполнитель хита «Я люблю тебя до слез» Александр Серов, выступавший в 2017 году в оккупированном Крыму, анонсировал концерт в Киеве. В афише Дворца «Украина» сообщается, что концерт Серова запланирован на 23 марта.

«Увидеть Александра Серова своими глазами и услышать его самые известные песни можно будет 23 марта 2020 года на Главной сцена страны!», — сообщили организаторы.

Позже сам артист в своем Instagram-аккаунте написал о будущем концерте в Киеве.

«Киев! 23 марта 2020 года приглашаю вас на свой сольный концерт, который пройдет в Дворце "Украина". С огромным удовольствием представлю свои новые песни, а также всеми любимые хиты!», — сообщил Серов.

Отметим, что в 2017 году Александр Серов выступал в аннексированном Россией Крыму. После этого он попал в базу «Миротворца» за «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный россией Крым».

В 2018 году, в эфире ток-шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!», Серов жаловался на то, что его не пускали в Украину.

«Я бы с удовольствием приехал, но мне "перекрыли" Украину. Я приехал в Севастополь, дал концерт. А тут, в интернете бегущая строка — "Александр Серов незаконно пересек границу". Все, персона нон грата.. Теперь я враг Украины», — сказал он.

В то же время, изданию «КП в Украине» организаторы концерта в Дворце «Украина» сообщили, что если бы Серову запретили въезд в Украину, он бы не выступал.

«Мне нужно проверить эту информацию. Но вы же понимаете, что без разрешения СБУ на въезд в страну ни один артист не будет давать концерты и анонсировать их», — заявил представитель концертного зала.

В СБУ пока не прокомментировали данную ситуацию. 

Напомним, российской блогерше Александре Митрошиной, которая в 2017 году незаконно посетила оккупированный Крым, а в январе 2020 приехала в Киев на «встречу с фанатами», запретили въезд в Украину.