Российской блогерше Митрошиной запретили въезд в Украину на три года (видео)

Российской блогерше Александре Митрошиной, которая в 2017 году незаконно посетила оккупированный Крым, а в январе 2020 приехала в Киев на «встречу с фанатами», запретили въезд в Украину. Об этом сообщили на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Instagram-блогершу пограничники обнаружили в аэропорте «Борисполь» во время выезда из Украины, когда она проходила оформление на рейс в Минск. Александре Митрошиной сообщили о запрете въезда на территорию Украины на протяжении трех лет и проставили в паспорте соответствующую отметку.

«Отметим, что эта гражданка въехала в Украину несколько дней назад через железнодорожный пункт пропуска, поскольку касательно нее в момент пересечения границы не было никаких ограничений на въезд. Также не было никакой информации о том, что она незаконно посещала временно оккупированные территории», — объяснили в Госпогранслужбе.

Также пограничники добавили, что в 2019 году Государственная пограничная служба отказала во въезде в Украину более 7300 гражданам России. 

 

Ранее мы сообщали, что российская Instagram-блогерша Александра Митрошина, которая в 2017 году незаконно въехала в оккупированный Крым из территории России, назвала «провокаторами» людей, спросивших у нее «Чей Крым?» во время «встречи с подписчиками» в Киеве. Позже пресс-служба МВД Украины заявила, что российской Instagram-блогерше Саше Митрошиной запретят въезд в Украину.