В Киеве — 1122 подтвержденных случаев коронавируса, 53 пациента выздоровели

За прошедшие сутки заражение коронавирусом в столице подтвердилось еще у 63 человек, а общее число подтвержденных случаев COVID-19 достигло 1122. Об этом во время онлайн-брифинга 24 апреля рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

«Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, за минувшие сутки увеличилась еще на 63 человека. Трое из них — медики. Всего в Киеве уже 1122 подтвержденных случая заболевания COVID-19», — сказал Кличко.

Среди заболевших: 22 женщины в возрасте от 21 до 82 лет и 35 мужчин от 18 до 87 лет. А также 6 мальчиков в возрасте от 6 до 14 лет. В столичные больницы столицы 20 пациентов, а остальные лечатся на самоизоляции под контролем медиков.

Девять человек, у которых подтвердили коронавирус, — священнослужители. Пятеро — из Киево-Печерской Лавры, трое — из Покровского Голосеевского монастыря и один человек — из женского монастыря Святого Пантелеймона. Мэр напомнил, что Киево-Печерская Лавра, Ионинский и Покровский Голосеевский монастыри сейчас закрыты на карантин.

По словам мэра Киева, за прошедшие сутки выписали еще восьмерых пациентов, которые выздоровели от COVID-19. За это время выздоровели уже 53 жителя столицы.

«Девять человек, в которых за минувшие сутки подтвердили диагноз коронавирус, — священнослужители. Пятеро — из Киево-Печерской Лавры. Трое — из Покровского Голосеевского монастыря. И один человек — из женского монастыря Святого Пантелеймона. Напомню, что три из киевских монастырей закрыты на карантин из-за вспышки болезни в них. Это: Киево-Печерская Лавра, Ионинский и Покровский Голосеевский монастыре», — отметил мэр.

 

Карта распространения коронавируса по районам Киева сейчас выглядит таким образом:

Напомним, по состоянию на утро 24 апреля в Украине зафиксировали 7647 случаев заражения коронавирусом. Из них — 193 летальных, а 601 пациент выздоровел. За сутки подтвердились еще 477 новых случаев.