В КГГА призвали выключить свет на час во время карантина

В субботу, 28 марта, киевлян призывают присоединиться к «Часу Земли», мировой инициативе в поддержку сохранения планеты и устойчивого использования ее ресурсов. Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на начальника управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрея Малеваного. 

«Приглашаю киевлян присоединиться к акции и символически выключить свет 28 марта в 20:30 на один час в домах и офисах. Присоединяйтесь! Во время карантина уделите час своей планете», — отметил Андрей Малеваный. 

«Час Земли» был инициирован в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата. Такая мера, кроме символического выключения света на один час, настаивает на необходимости ежедневных действий каждого гражданина: в сфере энергоэффективности, экономном использовании ресурсов и достижении гармонии с природой, отметили в КГГА. 

Напомним, в Киеве формируют группу, которая будет выявлять носителей коронавируса. Тех киевлян, которые попадут в список, будут немедленно отправлять на лечение или в изоляцию.