В КГГА похвастались двумя новыми модульными туалетами в центре Киева

В центре Киева, возле Золотых Ворот, и у Дворца «Украина» установили два современных модульных общественных туалета. Об этом сообщил заместитель городского главы Петр Пантелеев у себя на странице в Facebook.

По его словам, новые туалеты установили коммерческие предприятия, которые «стремятся сделать город комфортным для людей». Всего в городе поставили четыре таких модульных туалета. За их использование придется заплатить несколько гривен.

Как отметил Пантелеев, за последние два года возобновили ​​работу более 20 туалетов в парках, на туристических маршрутах. Также он напомнил, что в Киеве заведения общественного питания должны предоставлять свободный доступ к туалетам киевлянам и гостям города. 

Некоторые подписчики Петра Пантелеева отнеслись к новости про туалеты скептически.

«А зачем видео вокруг столба? Показали бы, господин начальник, как туда заходить, как там вода включается, и тому подобное. А то только хвастаетесь, как будто Киев — это какой-то районный центр, где два новых туалета должны быть диковинкой. В указанных вами местах город давно должен был построить стационарные туалеты», — пишет Валентина Симкович.

Напомним, в киевском ТРЦ Oasis установили новые правила: в туалет бесплатно пройти можно только с чеком. Чтобы бесплатно попасть в уборную, посетителям ТРЦ нужно предъявить кассиру чек одного из заведений общепита, расположенного в торговом центре.