В Италии у девушки из Украины диагностировали коронавирус

В Италии обнаружили первый случай заражения коронавирусом COVID-19 среди украинцев. Об этом сообщает итальянское издание Fanpage.

26-летняя украинка, которая живет и работает в городе Кремона в Ломбардии, приехала навестить своих родственников в Чиленто на юг Италии. В течение нескольких дней девушка чувствовала недомогание, поэтому обратилась в больницу Сан-Лука-ди-Валло-делла-Лукания. Там ей сделали тест на коронавирус, который дал положительный результат.

МИД Украины подтвердило информацию о госпитализации украинки.

«В Неаполе подтверждены два случая заражения коронавирусом, один из них — у 26-летней украинки, которая работает на севере в Кремоне и ездила на юг навестить родителей в Чиленто. Положительный результат на коронавирус должен быть окончательно подтвержден клиникой "Спалланцани" в Риме», — отметил директор департамента консульськой службы МИД Сергей Погорельцев.

Директор департамента сообщил, что заболевшая девушка находится в инфекционном отделении больницы «Котуньо» в Неаполе, ее состояние некритично. Родственников, которых она навещала, поместили на карантин.

Напомним, 26 февраля Министерство здравоохранения Украины получило первые результаты тестов на коронавирус эвакуированных из Уханя граждан. Все они — отрицательные.