Стало известно, когда откроется крупнейший в Украине ТРЦ Respublika

Недостроенный торговый центр Respublika в Голосеевском районе столицы должны открыть уже в следующем году. Об этом сообщает портал delo.ua.

Строительство ТРЦ Respublika началось в 2012 году, а сдача в эксплуатацию сначала была запланирована на 2014 год, но позднее перенесена на март 2015 года. Однако в 2015 году строительство ТРЦ было остановлено решением собственника.

«Мы можем с уверенностью сказать, что Respublika в следующем году откроется. У него появится новый собственник», — говорит Евгения Локтионова, директор консалтинговой компании UTG, выступающей эксклюзивным брокером ТРЦ. 

По ее словам, объект на момент остановки строительства был готов на 98%. В следующем году после передачи прав новому собственнику в ТРЦ зайдут крупнейшие операторы «Ашан» и Inditex, а затем начнется ремонт, на который уйдет от 4 до 6 месяцев.

В Respublika будет расположено около 450 магазинов, паркинг на 4 тысячи авто и зона развлечений площадью свыше 22 тысячи квадратных метров. После открытия Respublika станет крупнейшим торговым центром в Киеве и Украине.

Отметим, что владельцем и арендатором земли под торговым центром, а также его инвестором выступила фирма «Мегаполисжилстрой», связанная с Дмитрием Фирташем.

Ранее мы сообщали, что в центре Киева откроется конкурент IKEA.