Суд отправил Черновол под круглосуточный домашний арест

Печерский районный суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест до 8 июня экс-народного депутата Татьяну Черновол, которую подозревают в убийстве человека в феврале 2014 года. Тогда в результате пожара в офисе «Партии регионов» погиб его сотрудник.

Видео из зала суда опубликовал депутат от фракции «Европейская солидарность» Владимир Арьев.

Судья Сергей Вовк не стал отпускать Черновол на поруки депутатов из фракции «ЕС» и удовлетворил ходатайство обвинения. Также экс-депутат должна будет сдать загранпаспорт, приходить к следователю или в суд по первому требованию и носить электронный браслет.

Отметим, что на предыдущем заседании суда 14 апреля защита Черновол заявила об отводе судьи Вовка, однако это ходатайство также не удовлетворили.

Также сама Черновол опубликовала фотографию копии решения Печерского райосуда о круглосуточном домашнем аресте.

Напомним, утром 10 апреля следователи ГБР пришли с обысками в дом Татьяны Черновол под Киевом по делу о смерти сотрудника офиса «Партии регионов» Владимира Захарова 18 февраля 2014. В ГБР сообщили, что в ходе обысков изъяли вещи, которые «имеют доказательственное значение для расследования».

Позже в тот же день следователи ГБР сообщили Татьяне Чорновол о подозрении в убийстве человека в следствие поджога офиса «Партии регионов». По версии следствия, Черновол руководила действиями группы лиц и участвовала в поджоге здания на улице Липская, 10, где находился офис.