"Снести до пятницы": Кличко пообещал остановить строительство на месте Сенного рынка (видео)
Фото: площадка строительства ЖК "Ярославов град" ("Сегодня")

Столичные власти обязали застройщика в течение трех дней демонтировать забор вокруг строительства ЖК "Ярославов град", которое ведется на месте снесенного Сенного рынка. Об этом сообщает "Украинская правда".

Предписание на демонтаж забора выписал Департамент городского благоустройства. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко на встрече с депутатами и местными жителями на месте застройки.

"Мы выписали вчера предписание на демонтаж строительного забора. Они должны в течение трех дней демонтировать этот забор. Если этого не произойдет, то в пятницу приедет наше городское благоустройство и само демонтирует этот забор", — сказал Кличко. 

По мнению властей, отсутствие забора будет достаточным основанием для того, чтобы строительство жилого комплекса остановилось. Также Кличко рассказал, что связывался с представителями застройщика по вопросу высотности комплекса, однако никакой реакции не последовало.

Чтобы остановить незаконное строительство, народные депутаты и местные жители решили установить палатке на улице Бульварно-Кудрявской, 15, которые будут работать в качестве приемных нардепов.

Ранее сообщалось, что, несмотря на запреты, на месте снесенного Сенного рынка ведется строительство жилого комплекса.