Запретам вопреки: на месте Сенного рынка продолжается скандальная стройка (фото)

На месте снесенного Сенного рынка продолжается скандальное строительство огромного жилого комплекса. Напомним, что в апреле этого года после проведения проверки ГАСК составила акт о нарушениях и постановила остановить работы до их устранения. Однако работы по-прежнему идут полным ходом, сообщает "Сегодня". 

"Стройка была остановлена на несколько недель, а после снова возобновилась", — рассказала депутат Киевсовета Ольга Балицкая.

Сейчас на объекте трудятся десятки рабочих и работают подъемные краны. За полтора месяца тут успели возвести еще два этажа и даже застеклить окна в построенном 12-этажном доме со стороны ул. Гончара. При этом проверка законности стройки продолжается. 

"Сейчас ГАСК проверяет наличие у застройщика градостроительных условий и ограничений застройки земучастка. Проверка должна завершиться через неделю. По нашей информации, этого документа у застройщика нет. При его отсутствии все разрешения должны быть отменены, а стройка остановлена", — объясняет Балицкая. 

Активисты, которые выступают против застройки исторического центра, собираются бороться до последнего.

"Спальный район из высоток на месте Сенного изуродует район Львовской площади и загрузит дороги настолько, что жить там станет невозможно", — возмущается киевлянка Юлия Никитина.

Кстати, в ближайшую субботу под стенами КГГА состоится концерт-протест против скандального строительства.